«Енисей» Аленичева потерпел второе поражение подряд, «Ротор» Павлова выбрался из зоны вылета

730

Состоялись матчи 30-го тура ФНЛ.

«Енисей» (Красноярск) — «Кубань» (Краснодар) — 0:2 (Азат Байрыев, 47, Алексей Гай, 72). У хозяев, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев, в основе вышел экс-арсеналец Александр Кутьин, заменённый на 78-й минуте на Артура Малояна. С 81-й минуты играл Вадим Стеклов.

«Тамбов» — «Крылья Советов» (Самара) — 0:2 (Александр Соболев, 16, Дмитрий Ятченко, 54 пен.). У хозяев в основе вышел экс-арсеналец Младен Кашчелан, заменённый на 76-й минуте на Владислава Рыжкова.

«Оренбург» — «Томь» (Томск) — 3:0 (Сергей Терехов, 15, Алексей Сутормин, 38, Адесойе Ойеволе, 82). У хозяев, которых тренирует экс-арсеналец Владимир Федотов, с 61-й минуты играл Дмитрий Андреев. У гостей на 60-й минуте вышел Павел Деобальд.

«Динамо» (Санкт-Петербург) — «Шинник» (Ярославль) — 0:0. У гостей полный матч провёл экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов, в запасе остался Андрей Лях.

«Луч-Энергия» (Владивосток) — «Балтика» (Калининград) — 0:0. У хозяев полный матч отыграл экс-арсеналец Максим Машнёв, у гостей — Александр Шешуков.

«Сибирь» (Новосибирск) — «Химки» — 2:0 (Максим Житнев, 18 пен., 74). У хозяев полный матч отыграл экс-арсеналец Александр Макаренко, на 93-й вышел Артём Дудолев. У гостей в основе появился ефремовец Денис Поярков, заменённый на 60-й минуте.

«Тюмень» — «Волгарь» (Астрахань) — 3:1 (Максим Лаук, 35, Андреа Чуканов, 60, 76 — Данила Ящук, 22).

«Зенит-2» (Санкт-Петербург) — «Ротор» (Волгоград) — 0:1 (Олег Николаев, 88). У гостей, которых тренирует экс-наставник «Арсенала» Сергей Павлов, в основе вышли экс-канониры Никита Бурмистров и Максим Вотинов, заменённый на 80-й минуте Сергеем Кузнецовым. В запасе остался Александр Столяренко.

«Факел» (Воронеж) — «Авангард» (Курск) — 0:4 (Ильнур Альшин, 60, 70, Аслан Дашаев, 67, Руслан Болов, 90+2).

«Спартак-2» (Москва) — «Олимпиец» (Нижний Новгород) — 2:2 (Артём Мамин, 50, 67 — Анатолий Нежелев, 15, Виктор Сергеев, 41). У красно-белых, которых тренирует экс-арсеналец Дмитрий Гунько, первый тайм отыграл ефремовец Николай Рассказов, полный матч — алексинец Владислав Пантелеев.

«Енисей» сохраняет лидерство с 65 очками. На 1 очко отстают «Оренбург» и «Крылья Советов», на 15 — «Балтика» и «Тамбов». «Ротор» с 32 очками выбрался из зоны вылета.