Фанаты «Амкара» — руководству клуба: Извинитесь перед игроками за предательство

596

Фанаты пермского «Амкара» выступило с открытым письмом к руководству клуба, в котором выразило возмущение его работой.

Ранее «Амкар» договорился с московским «Локомотивом» о переносе матча 24-го тура чемпионата России на поле железнодорожников. Газон на пермском стадионе «Звезда» не допущен к проведению матчей из-за не засыпанной резиновой крошки.

По словам фанатов, для руководства клуба «Амкар» — «это способ отмывать бабло, ничтожная капля власти, какой-то там статус».

«Для фанатов же „Амкар“ — это жизнь. Мы долго молчали и закрывали глаза на происходящее, но всему есть предел. Нам тошно смотреть на сложившуюся ситуацию в этом сезоне, нам больно от того, что вся эта жесть происходит с „Амкаром“. Мы не раз заявляли, что будем стоять до конца за наш родной клуб, и мы не отказываемся от своих слов и теперь. Но родной клуб — это не продажное руководство, коим вы себя окончательно утвердили. Вчера было пробито очередное дно. На этот раз прогнулись под „Локомотив“. Не надоело наряжаться в костюмы терпил и клоунов, или это ваше естественное состояние?» — говорится в обращении, опубликованном на странице фанатов «Пермь Великая» «ВКонтакте».

«Ваш провальный менеджмент, который год не может популяризировать клуб высшего футбольного дивизиона в городе-миллионнике. Из года в год на трибунах всё меньше и меньше народу. Люди не любят футбол? Нет. Люди поняли, что футбол не любите вы. Нам не нужны ваши извинения — извинитесь перед игроками за предательство. Нам не нужны ваши компенсации — сохраните клуб, чтобы наши дети продолжили наше дело на трибунах», — пишут фанаты.