Гурам Аджоев: Самое главное, что Дзюбу уважают болельщики «Арсенала»

239

Президент тульского «Арсенала» Гурам Аджоев заявил, что новички успешно адаптировались в команде.

«Я даже могу больше сказать: и Дзюба, и Новосельцев, и Обухов — как будто они с первых игр у нас в команде, как будто они уже были с нами, когда чемпионат только начинался. Сейчас они полностью оправдывают доверие и руководства клуба, и тренерского штаба. Это и по факту все видно: когда команда выигрывает, когда есть положительные оценки со стороны, очевидно, что мы находимся на правильном пути», — сказал он в интервью «Р-Спорт».

Аджоев добавил, что Дзюбу мотивирует желание играть в сборной России.

«Каждый солдат хочет стать генералом. А каждый футболист хочет играть в сборной. Тем более когда чемпионат мира проходит в нашей стране. Все стремятся попасть в сборную, и Дзюба — не исключение. Все остальное — это прерогатива руководства сборной России, которое следит за игроками, выносит оценки и принимает решение. То, что у Артема есть такое желание, что он горит этой мечтой, это очевидно», — сказал президент клуба.

Аджоев полагает, что Дзюба вышел в «Арсенале» на новый уровень.

«Он в нынешнем сезоне мало играл за „Зенит“, практически не забивал. А у нас — три игры, три гола, две передачи. Артем показывает, что он игрок с большой буквы, что возвращается, что есть мотивация попасть в сборную и все всем доказать, а это очень многое значит. Тем более впереди домашний чемпионат мира, играть будут при своих зрителях», — добавил он.

Аджоев отметил, что Дзюбе помогает доверие «Арсенала».

«Он же это чувствует, он это знает. Его и тренер ценит, и мы его ценим, а самое главное — его уважают болельщики. Могу привести пример: футболки с 24-м номером сейчас очень хорошо продаются в Туле. Это очень многое значит», — заключил президент клуба.