«Енисей» Аленичева победил «Факел», «Ротор» Павлова проиграл в Калининграде

226

Состоялись матчи 28-го тура ФНЛ.

«Динамо» (Санкт-Петербург) — «Химки» — 2:1 (Артём Кулишев, 29 пен., 79 пен. — Михаил Петрусёв, 63). У хозяев в основе вышел экс-арсеналец Олег Власов, заменённый на 66-й минуте. У гостей полный матч отыграл ефремовец Денис Поярков, на 58-й минуте он не реализовал пенальти.

«Енисей» (Красноярск) — «Факел» (Воронеж) — 1:0 (Александр Харитонов, 8). У хозяев, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев, в основе вышел экс-арсеналец Александр Кутьин, заменённый на 55-й минуте, в запасе остался Артур Малоян.

«Оренбург» — «Олимпиец» (Нижний Новгород) — 3:0 (Денис Попович, 10, Алексей Сутормин, 44, Григорий Чиркин, 87). У хозяев, которых тренирует экс-арсеналец Владимир Федотов, на 91-й минуте появился Дмитрий Андреев.

«Сибирь» (Новосибирск) — «Крылья Советов» (Самара) — 0:1 (Алан Чочиев, 7). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Александр Макаренко.

«Балтика» (Калининград) — «Ротор» (Волгоград) — 1:0 (Александр Касьян, 65). У балтийцев полный матч отыграл экс-арсеналец Александр Шешуков. У гостей, которых тренирует экс-наставник «Арсенала» Сергей Павлов, в основе вышел экс-канонир Хызыр Аппаев, заменённый на 61-й минуте Максимом Вотиновым. В запасе остались Александр Столяренко и Андрей Горбанец.

«Спартак-2» (Москва) — «Кубань» (Краснодар) — 0:0. У красно-белых, которых тренирует экс-арсеналец Дмитрий Гунько, полный матч провёл алексинец Владислав Пантелеев.

«Шинник» (Ярославль) — «Волгарь» (Астрахань) — 1:1 (Дмитрий Чистяков, 38 — Алексей Пустозёров, 41). Полный матч в составе хозяев провёл экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов, на 89-й минуте вышел Андрей Лях.

«Тамбов» — «Луч-Энергия» (Владивосток) — 2:1 (Александр Горбатюк, 17, Андрей Часовских, 42 — Деян Болжевич, 48). У хозяев полный матч провели экс-арсенальцы Горбатюк и Младен Кашчелан, в запасе остался Владислав Рыжков. У гостей в основе вышел экс-арсеналец Максим Машнёв, заменённый на 73-й минуте.

«Тюмень» — «Томь» (Томск) — 1:1 (Никита Саламатов, 68 пен. — Александр Павленко, 90+2 пен.). У гостей на 85-й минуте вышел экс-арсеналец Павел Деобальд.

«Зенит-2» (Санкт-Петербург) — «Авангард» (Курск) — 0:4 (Ислам Тлупов, 33, Ильнур Альшин, 54, Артём Митасов, 76, Роман Минаев, 81).

В четвёрке лидеров — «Енисей» (65 очков), «Оренбург», «Крылья Советов» (по 60) и «Тамбов» (49).