Сергей Кирьяков: Надеюсь, Черчесов пересмотрит своё отношение к Дзюбе

203

Бывший главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Кирьяков считает, что нападающего канониров Артёма Дзюбу стоит вызвать в сборную России.

«После травмы Кокорина вызов в сборную Дзюбы выглядит актуальным. Смею предположить, что были нефутбольные мотивы невызова Артема. Но в любом случае, перед чемпионатом мира у него будет шанс вернутся в команду. Сейчас Дзюба находится в неплохой форме. У него есть мотивация доказать, что решение отпустить его из „Зенита“ — неправильное. Буду надеяться, что Станислав Саламович пересмотрит свое отношение к форварду», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Кирьяков считает, что для этого в ситуацию стоит вмешаться третьему лицу.

«Тот же президент РФС может повлиять на сложившуюся ситуацию, собрать конфликтующие стороны за одним столом. Конечно, Дзюба тоже был не прав, выкладывая свои „мессенджи“. Юмор юмором, но есть определенные границы. С этой точки зрения я поддерживаю Черчесова. Но в интересах команды, которую он „лепит“ перед домашним чемпионатом мира, нужно забыть старые обиды. На первом плане у тренера всегда должен быть результат», — заключил тренер.