Сергей Андреев: Дзюба ещё не наиграл на то, чтобы его позвали в сборную России

120

Экс-нападающий сборной СССР Сергей Андреев считает логичным то, что форвард тульского «Арсенала» Артём Дзюба не вызван в сборную России на товарищеские матчи с Бразилией и Францией.

«А почему Черчесов должен был вызвать Дзюбу? По-моему, всё логично», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Андреев не считает убедительным то, что Дзюба весной забил гол и сделал 2 результативных паса, а получивший вызов нападающий Антон Заболотный не забивал и не отдавах голевых передач.

«Это работа Дзюбы, он и должен так делать. Но вообще-то за последние семь месяцев на счету этого форварда всего два мяча в чемпионате... Это статистика. Я не исключаю еще и другого варианта. Вспомните, сколько шума наделали эти „усы“ в исполнении Дзюбы и Кокорина. Трудно сказать, простил ли тренер Артема. Но это мои догадки. Правда, хочу подчеркнуть, что у Дзюбы не должно быть никаких обид по поводу не вызова в сборную», — сказал форвард.

«Пока Дзюба ещё не наиграл на то, чтобы его позвали в национальную команду. Пусть ещё забьет, отдаст. Нужны же действия! Тогда, может быть, Черчесов его ещё и пригласит на две последних контрольных встречи», — добавил Андреев.