Миодраг Божович: По такой погоде гораздо легче игрокам — они бегут и не чувствуют холода

108

Главный тренер тульского «Арсенала» Миодраг Божович заявил, что матч 21-го тура чемпионата России против грозненского «Ахмата» (1:0) получился трудным.

«Очень трудная игра сегодня, было немного моментов. У нас был хороший момент в первом тайме, когда Чаушич пробил выше ворот, а во втором тайме только полумоменты, и у „Ахмата“ тоже не получалось их создавать. Игра равная, а во втором тайме и поле не позволяло действовать лучше. Но нужно поблагодарить людей, которые подготовили его, он сделали здорово, что хотя бы в первом тайме поле было хорошим. Хочу поблагодарить игроков, потому что они молодцы, бились до конца. Спасибо болельщикам, потому что по такой погоде гораздо легче игрокам — они бегут и не чувствуют холода. Болельщики ещё раз доказали, что они молодцы», — сказал он на пресс-конференции.

«Мы хотели сыграть надёжно, но я могу любому сказать это — и он потом ошибётся. Были тяжёлые моменты, но мы справились», — добавил Божович.

Тренер канониров полагает, что арсенальцам не следовало останавливаться, после того как владевший мячом полузащитник «Ахмата» Олег Иванов получил повреждение в столкновении со своим игроком. Эта потеря привела к забитому голу.

«(Остановиться в рамках фейр-плей стоит), если очень тяжёлая травма. Он мог выбить мяч. Нужно посмотреть эпизод», — заключил Божович.