Сергей Ткачёв: У Божовича понимание футбола отличается от российского

328

Полузащитник тульского «Арсенала» Сергей Ткачёв заявил, что главный тренер канониров Миодраг Божович использует европейский подход к работе.

«Он европейский тренер. Понимание тренировочного процесса и футбола отличается от российского. Нас не грузят штангами, не заставляют постоянно бегать-прыгать. Все упражнения — с мячом, многие из них — на все поле. Работал с Миодрагом в „Локо“, ездил к нему в далеком прошлом на просмотр в „Амкар“, теперь вот — в „Арсенале“. И занятия почти не изменились. Результат они дают, а это самое главное», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Ткачёв добавил, что был удивлён приглашением Божовича в «Арсенал».

"Даже сказал сначала агенту: «Как так? В „Локомотиве“ у него ведь вообще не играл. В „Арсенале“ то же самое будет?». Но Миодраг сразу же все объяснил, рассказал, что тогда мне приходилось конкурировать с Майконом и Самедовым, и дал понять: теперь ситуация совсем другая, он на меня рассчитывает", — сказал хавбек.

Ткачёв рассказал, что Божович создаёт отличную атмосферу в команде.

«У нас на тренировках он постоянно шутит, атмосфера — шикарная. А с приходом Дзюбы количество шуток увеличилось вдвое. Когда результат неудачный, Божович не кричит и не выражает свою злость. Жмет футболистам руки, не нагнетает, а уже на следующий день спокойно объясняет, где именно мы сыграли плохо», — сказал он.