Сергей Ткачёв: По Дзюбе видно, что он в большом порядке

167

Полузащитник тульского «Арсенала» Сергей Ткачёв заявил, что в команде отлично приняли нападающего Артёма Дзюбу.

«Отлично! Я до этого не был знаком с Артемом, но сейчас такое ощущение, будто всю жизнь его знаю. Парень он очень веселый, сразу же вошел в нашу колею. Тоже постоянно шутит и смеется», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Ткачёв добавил, что Дзюба не унывает насчёт неудач в петербургском «Зените».

«А зачем грузиться, запираться в комнате? Жизнь продолжается. Вооружился улыбкой — и вперед, работать дальше. По Артему видно, что как футболист он в большом порядке. Требуется лишь время. Дай бог, чтобы забил как можно больше в весенних матчах, и тогда можно ждать новый шанс в „Зените“», — сказал хавбек.

Ткачёв рассказал, что Дзюба много забивает на тренировках.

«Форвард высочайшего класса, видно сразу. В реализации вообще никаких проблем. Если я выхожу на ударную позицию и со всей силы луплю куда-то, то он спокойно катит мимо вратаря. У меня мяч летит куда-то за соседние гольф-поля, через пруд, а у Дзюбы — в самый угол. Я даже пример хочу с него взять и перестать бить на силу (смеется)», — сказал он.

Ткачёв уверен, что у Дзюбы есть мотивация выступить на чемпионате мира в составе сборной России.

«Я сам уверен, что он рвется в нее. Даже мы – все, кто имеет российский паспорт — хотим в нее попасть. А Дзюба провел за национальную команду множество матчей и сейчас мечтает сыграть на чемпионате мира. 100 процентов», — отметил полузащитник.