Сергей Ткачёв: «Арсеналу» вполне реально побороться за шестую строчку

308

Полузащитник тульского «Арсенала» Сергей Ткачёв заявил, что канониры хотят реабилитироваться за неудачный прошлый сезон.

«Команда желает реабилитироваться перед болельщиками, да и перед самими собой, за прошлый сезон. Тогда она боролась за выживание, спаслась только в стыковых матчах. Перед нынешним чемпионатом сменился тренер, пришел ряд новых футболистов. Хотим доказать, что способны все изменить и занять высокое место. Идем в середине таблицы. Могли очутиться и выше, но имеем то, что имеем. Вполне реально побороться за шестую строчку, она рядышком. В „пятерку“, наверное, запрыгнуть слишком тяжело. Хотя конкретных задач непременно попасть в еврокубки перед нами не ставили, но аппетит приходит во время еды, к победам привыкаешь. Дай Бог, чтобы весенняя часть вышла достойной, и в конце чемпионата мы смогли бы смотреть в лицо болельщикам с чистой совестью», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Ткачёв не сомневался в том, что «Арсенал» в текущем сезоне не будет бороться за выживание.

«Честно: нет. Я же понимал после звонка от главного тренера, что в команде будет совершенно иная ситуация по сравнению с прошлым сезоном, придут новые сильные футболисты, возрастут амбиции. О плохом вообще не задумывался. Мне и так слишком тяжело было после вылета из премьер-лиги с „Крыльями Советов“. Все негативные эмоции выбросил из головы, хотелось доказать самому себе, что способен решать большие задачи», — заключил хавбек.