Станислав Черчесов: В «Брюгге» Габулову дали паузу

204

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов не считает, что экс-вратарь тульского «Арсенала» Владимир Габулов потерял вместо в основе бельгийского «Брюгге».

«Просто сейчас такая ситуация: он и в „Динамо“ у меня не играл восемь игр, и это ничего не поменяло, только на пользу пошло. У нас и Юра Жирков не играл, когда мы его вызвали — разные ситуации бывают у профессиональных футболистов, тем более Габулов перешел в новый клуб, есть адаптационные вопросы. Он же ни одной контрольной игры не сыграл, сразу начал вставать на ворота в официальных матчах. Опять же вратарь — это статистика. Мы внимательно смотрим: без Габулова ничего не поменялось, они пропускают по два-три гола. Получается, не в нем было дело», — сказал он в интервью ТАСС.

«Я это прекрасно знал, потому что не поленился и посмотрел три-четыре игры бельгийцев в том году: футболисты те же, но это совершенно разные команды. Там профессиональные люди, поэтому, чтобы не усугублять, дали Габулову паузу. У меня у самого была такая ситуация в Дрездене, я начинал даже хуже Владимира: несколько матчей не играл, потому вернулся и делал свое дело. В общем, время все покажет», — заключил Черчесов.