Стоппила Сунзу зимой отказался уезжать во Францию и Бельгию

397

Защитник тульского «Арсенала» Стоппила Сунзу заявил, что сплочённость команды помогает канонирам показывать хорошие результаты.

«В этом чемпионате наша команда стала более сплоченной и дружной, чем в прошлом. Думаю, здесь и кроется главный секрет текущего успеха. Мы находимся на неплохой позиции в таблице, выиграли у многих классных соперников — „Зенита“, ЦСКА, „Краснодара“. Хотя я не считаю, что это подвиги. Все-таки в футболе, если отлично подготовишься и сойдутся звезды, в отдельно взятом матче можно победить любой клуб. Да хоть мадридский „Реал“!» — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Сунзу предпочёл «Арсенал» вариантам во Франции и Бельгии.

«Нынешней зимой меня хотели видеть во Франции. Если конкретнее, звал „Монпелье“. Еще был интерес со стороны нескольких бельгийских клубов, которые общались с агентом. Но я не захотел ничего менять, потому что не знаю, какая сложится ситуация в новых командах, буду ли там играть. А в своем будущем в „Арсенале“ я уверен. Знаю, что во мне заинтересован главный тренер и я продолжу получать практику. Это самое главное! И надеюсь, что в весенней части мы продолжим начатое дело и вновь будем показывать достойный футбол. У нас есть все для этого», — заключил он.