Sport24: Вызов Беляева в сборную России — неизбежность

881

Издание Sport24 назвало защитника Максима Беляева в числе 5 наиболее подходящих кандидатов в сборную России на чемпионат мира.

Ранее травмы получили кандидаты в национальную команду Георгий Джикия и Виктор Васин.

«Один из самых оптимальных вариантов. Миодраг Божович говорил, что Беляев может вытеснить любого из основы „Зенита“, если прибавит в спортивной злости. В своё время Максима вместе с Тарасом Бурлаком называли будущим сборной. Прошло много лет — карьера Бурлака катится вниз, а его экс-напарник по обороне „Локомотива“ нажал на кнопку Reset и зимой чуть было не перешёл в один из российских топ-клубов.

Беляев здорово прогрессирует в Туле именно на позиции центрального защитника, правда, при схеме с четверкой сзади. Максим — не лучший распасовщик, развития атак длинными диагоналями от него ждать не стоит (даже в „Арсенале“ за это отвечает Григалава, а не он). Зато Беляев хорош при позиционной игре, не теряет зон, надёжен в подстраховке и неплохо выдёргивается к центру поля, чтобы накрыть соперника прессингом. При нынешних обстоятельствах вызов бородатого тульского защитника — неизбежность. Скамейку запасных укреплять уж точно нужно», — отмечает издание.