«Урал» выиграл Кубок ФНЛ

198

Екатеринбургский «Урал» выиграл проходивший на Кипре Кубок ФНЛ.

В финале «шмели» победили владивостокский «Луч-Энергию» — 1:1 (Отман Аль Кабир, 24 — Андрей Павленко, 43), пен. 4:2. В основе «Луча» вышел экс-полузащитник тульского «Арсенала» Максим Машнёв, заменённый на 66-й минуте.

В матче за 3-4-е места латвийская «Рига» выиграла у ярославского «Шинника» — 1:0 (Олег Лайзанс, 22 пен.). В составе ярославцев играли экс-арсенальцы Андрей Лях и Эльдар Низамутдинов.

В матче за 5-6-е места самарские «Крылья Советов» победили московский «Спартак-2» экс-арсенальца Дмитрия Гунько — 2:2 (Дмитрий Ятченко, 37, Сергей Самодин, 52 — Фэшн Сакала, 68, Александр Руденко, 73), пен. 3:2. Весь матч в составе красно-белых отыграл алексинец Владислав Пантелеев.

В матче за 7-8-е места «Тамбов» одолел волгоградский «Ротор» экс-наставника «Арсенала» Сергея Павлова — 0:0, пен. 4:3. У тамбовчан полный матч отыграл экс-арсеналец Александр Горбатюк, на 33-й минуте вышел Младен Кашчелан, в запасе остался Владислав Рыжков. У волгоградцев всю игру провели Никита Бурмистров и Хызыр Аппаев, на 68-й минуте вышел Андрей Горбанец, в запасе остался Максим Вотинов.