Миодраг Божович: Счёт 0:0 в матче с ЦСКА — в пользу «Црвеной Звезды»

129

Главный тренер тульского «Арсенала» Миодраг Божович считает нулевую ничью в первом матче 1/16 финала Лиги Европы между сербской «Црвеной Звездой» и московским ЦСКА удобным результатом для сербов.

«ЦСКА — опытная команда, играет на результат. Начали уверенно, владели преимуществом, больше контролировал мяч. „Црвена Звезда“ в свою очередь лучше создавала моменты. Радонич выходил один на один с Акинфеевым. Забивай, и ЦСКА бы пришлось тяжело. Видно, что оба клуба только завершили сборы. Возможно, сербам не хватило Боакье. Его отсутствие — большая потеря. Если он сыграет в Москве, ЦСКА придётся непросто. Ещё один опасный игрок хозяев — Пешич. Сегодня он мог забить головой. Но счёт 0:0 в матче всё равно играет в пользу сербов», — сказал он в интервью «Чемпионату».

По мнению Божовича, в ответном матче белградцы будут действовать на контратаках.

«На мой взгляд, на выезде тактика „Црвены Звезды“ не изменится. Она будет ждать своего шанса на контратаках. Я бы на её месте поступил так же», — отметил он.

Божович считает, что фанаты «Црвеной Звезды» не будут агрессивно вести себя в Москве.

«Сербские болельщики всегда создают хорошую атмосферу, поэтому они лучшие в мире. Мне нравится их пиро-шоу, но посмотрим, что скажет УЕФА. Не думаю, что стоит ждать проблем от „делие“ в Москве. Русские и сербы — братья. В Белграде вроде ничего такого не было. И в Москве, надеюсь, всё пройдёт гладко», — сказал он.