Горан Чаушич: Божович спокойный, можно сказать, на расслабоне

173

Полузащитник Горан Чаушич заявил, что к переходу в тульский «Арсенал» его подтолкнула личность главного тренера канониров Миодрага Божовича.

«Были (другие предложения), но когда Божович позвал в „Арсенал“, сразу согласился. В первую очередь из-за него. Миодраг тренировал „Црвену Звезду“, я знал, как он работает. Предложения поступали из Франции и Испании, но это были команды второй лиги. Почувствовав, как сильно Божович хочет видеть меня в своей команде, долго не раздумывал», — сказал он в интервью «Чемпионату».

Божович добавил, что ему потребовалось адаптироваться в Туле.

«Тяжело переезжать из хорошего климата и комфортной жизни в холодную неизвестность. Я ничего не знал о Туле, как и все, слышал только о Москве и Санкт-Петербурге. Конечно, мне потребовались время на адаптацию. Первые пару месяцев, пока искал квартиру, пришлось тяжеловато — жил в отеле. Здесь мало кто говорит по-английски, но в Испании было то же самое, поэтому это не стало проблемой. Когда нашёл квартиру, всё встало на свои места», — отметил тренер.

Чаушич сообщил, что «Арсенал» добивается успеха благодаря хорошей атмосфере.

«Мы действительно единая команда. Тут нет недовольства, что кто-то сидит на лавке. Опять же, когда есть результат, играется легче, чем если ты постоянно проигрываешь. Ну и Божович умеет снять напряжение. Если мы продолжим в том же духе, то „Арсенал“ способен добиться чего-то особенного в этом сезоне», — добавил он.

«Миодраг спокойный, можно сказать, на расслабоне. В хорошем смысле, конечно. Он не из тех, кого можно назвать странным. Иногда злится, но это нормально для спорта. Плюс Божович умеет пошутить, а футболисты это любят. Тренер знает, когда нужно дать отдохнуть или, наоборот, нагрузить. Между нами есть взаимопонимание, поэтому в команде здоровая атмосфера», — заключил Чаушич.