Лука Джорджевич: Божович просто даёт мне играть

167

Нападающий тульского «Арсенала» Лука Джорджевич заявил, что находится в лучшей форме за всю карьеру.

«Раньше мне не давали возможности регулярно проявлять себя во время игр. Божович в этом плане мне доверяет, и я рад, что пока у меня всё получается», — сказал он в интервью «Чемпионату».

«В его методах нет никакого секрета — он просто даёт мне играть. Возможно, я мог бы играть так же и в „Зените“, но сложно забивать голы, когда сидишь на скамейке», — добавил форвард.

По мнению Джорджевича, положительную роль в его результатах сыграло то, что Божович — тоже черногорец.

«В „Зените“ мне дали понять, что Роберто Манчини на меня не рассчитывает и лучше мне уйти в аренду. Хорошо, что Божович проявил ко мне интерес и предложил поиграть у него. Само собой, я согласился без раздумий. Мне важно было остаться в РФПЛ, почувствовать ритм игры в этой лиге, а не где-либо ещё. Но главное — увериться в своих силах и осознать, что я могу тут круто играть. Какой-то конкретной цели на сезон у меня нет, я просто благодарен партнёрам, что они создают для меня моменты. Однако уверен, что забил бы к этому моменту больше семи голов, если бы чемпионат начали заново. Поначалу у меня мало что получалось, но потом мы с парнями сыгрались — и попёрло. Главное, что я сумел поймать свою волну», — отметил он.

Джорджевич добавил, что тактика «Арсенала» подходит для него.

«В „Арсенале“ гораздо больше быстрых контратак, больше возможностей сыграть на свободных зонах, открыться и разогнаться. Мне это очень нравится. И думаю, что эта тактика „Арсенала“ — самая правильная при нашем подборе игроков. В „Зените“ же нужно искать свой шанс – большую часть времени команда проводит в атаке, партнёры постоянно создают опасные моменты, у тебя больше шансов забить, но и соперники опекают тебя плотнее. В „Зените“ меня чаще использовали на фланге, в качестве вингера, а не как центрального нападающего. Я больше привык играть в центре, всё-таки вижу себя в качестве страйкера. В „Арсенале“ мне доверили эту роль, и всё получается», — заключил черногорец.