Дмитрий Ананко: Мы обыгрывали «Реал» и знаем как побеждать

206

Тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Ананко заявил, что качество выступления сборной России на чемпионате Европы будет зависеть от атмосферы в команде.

«Последний чемпионат Европы показал, что наша сборная может выигрывать. Другое дело, какая обстановка будет в команде. Судя по всему, Хиддинк объединил ребят, потому что во всех интервью прослеживалось то, что это одна семья, что работают все с удовольствием. И мы видели, как у футболистов зажглись глаза. За 2-3 недели он не научил их лучше бить по мячу или играть техничнее. Тут дело в психологии. Кроме того, он правильно выбрал ребят по человеческим взаимоотношениям — и результат появился», — отметил он в эфире программы «Тульский разворот» радио «Эхо Москвы в Туле».

Ананко добавил, что в московском «Спартаке» превосходивших по мастерству соперников побеждали за счёт командного единства и самоотдачи.

«Мадридский „Реал“ обыгрывали, хотя тоже всем индивидуально уступали, но зато были одной командой. У нас Цымбаларь больше, чем некоторые защитники, сделал подкатов. Мы знаем, как это делать, и, естественно, применяем этот опыт в „Арсенале“», — сказал он.