Дмитрий Аленичев: В финале Лиги чемпионов буду болеть за «Баварию»

156

Главный тренер тульского «Арсенала», победитель Лиги чемпионов Дмитрий Аленичев заявил, что ожидал увидеть в сегодняшнем финале ЛЧ в качестве соперника «Баварии» «Барселону», поскольку считает её сильнее «Челси».

«Испанцы сильнее в умении выстраивать игру в зависимости от сильных и слабых сторон соперника, в способности при необходимости менять скоростной режим атаки и, наконец, в подборе классных исполнителей. Месси, Хави, Иньеста, Фабрегас — всё это имена мирового уровня. Думаю, два полуфинала против „Челси“ войдут в историю „Барсы“ как её самые чёрные дни. Что такое не везет и как с ним бороться? Справиться с этой загадкой не удалось даже такому монстру, как команда Гвардьолы. Не забитый Месси пенальти, куча неиспользованных моментов у Санчеса, Иньесты, Фабрегаса, Пуйоля... А „Челси“ дважды сыграл строго от обороны, сделав ставку на контратаки, и сорвал банк», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Аленичев добавил, что в финале будет болеть за «Баварию».

«У немцев роскошная атака, перед которой не устоял даже „Реал“. Такие асы, как Гомес и вихревые Роббен с Рибери, в состоянии поставить на колени любую оборону. Плюс у немцев фантастическая игровая дисциплина. Такую махину остановить непросто. А их наставник Хайнкес знает, как привести её в движение. У „Челси“ свой козырь — несгибаемый Дрогба. Но уж слишком велики потери: четверо, включая Джона Терри, из-за перебора жёлтых карточек на поле „Алльянц Арены“ не выйдут», — отметил он, добавив, что победа лондонцев сможет быть приравнена к чуду.