Игорь Обухов: Переход в тульский «Арсенал» — шаг вперёд в карьере

777

Вратарь Игорь Обухов заявил, что рад переходу в тульский «Арсенал».

«Сейчас испытываю самые положительные эмоции, и хочется как можно быстрее приступить к работе в новой команде. Но сначала хотел бы поблагодарить всех, кто очень много сделал для меня в „Тюмени“. Начиная от руководства клуба, тренерского штаба, моих партнёров по команде и заканчивая болельщиками», — сказал он в интервью «Чемпионату».

Обухов добавил, что переход в «Арсенал» — важный шанс для него.

«Что касается „Арсенала“, то для меня это, безусловно, шанс и шаг вперёд в карьере. Понимаю, что придётся нелегко, но буду прикладывать максимум усилий, доказывая свою состоятельность. Могу сказать, что по тем матчам, которые удалось посмотреть, „Арсенал“ играет в комбинационный футбол и действуют очень компактно по всему полю. Знаю, что большое внимание клубу уделяет руководство Тульской области во главе с губернатором, что очень важно. Считаю, что у туляков отличное будущее», — отметил голкипер.

«Практически весь отпуск я провёл дома с родными и друзьями, съездил на неделю на море с отцом. А сегодня начинается работа, по которой уже успел соскучиться. „Арсенал“ улетает на первый сбор в Турцию», — добавил Обухов.