Вячеслав Чанов: Если Габулов считает, что «Брюгге» — это шаг вперёд, то как я могу быть против?

181

Тренер вратарей тульского «Арсенала» Вячеслав Чанов заявил, что отчасти удивлён переходом голкипера канониров Владимира Габулова в бельгийский «Брюгге».

«В какой-то степени да, удивился. Володя парень обязательный — сообщил мне сразу, как всё было решено», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Чанов поддержал решение Габулова перейти в «Брюгге».

«Это его выбор — вот что самое главное. Я всегда за то, чтобы мои ученики двигались вверх. И если Володя считает, что „Брюгге“ — это шаг вперёд, то как я могу быть против? „Брюгге“ – многократный чемпион Бельгии, который регулярно выступает в еврокубках, в том числе в Лиге чемпионов. Думаю, хотя бы ради Лиги чемпионов стоит попробовать», — добавил тренер.

Чанов отметил, что Габулову придётся доказывать право играть в основе «Брюгге».

«В любом случае нужно будет заслужить место в составе. Но он справится, не сомневаюсь», — сказал он.

Чанов добавил, что Габулов наверняка понимает риск, связанный с тем, что, не играя в «Брюгге», он перестанет получать вызовы в сборную России.

«Опять же, Вова знает, на что идёт. Раз принял такое решение, значит, уверен в своих силах. Очевидно, что шаг это достаточно смелый. И я желаю ему добиться всяческих успехов в новой для себя команде. В новой стране», — отметил он.