На месте тренировочных полей стадиона «Арсенал» планируют построить запасную арену с трибунами

310

Тульский «Арсенал» рассматривает возможность оборудования на Центральном стадионе Тулы тренировочных полей. Об этом рассказал журналистам гендиректор клуба Дмитрий Балашов. Он заметил, что на данный момент изучаются некоторые варианты.

«До 1 марта мы доложим главе региона варианты застройки территории. Плохо, что на стадионе пропадают такие участки. С лета мы прорабатываем этот вопрос. Те варианты, о которых мы думаем, финансово затратные, мы стараемся тщательно их продумать. Если всё получится, то у нас будет два искусственных поля новейшего поколения с подогревом и освещением. Вполне вероятно, будут и трибуны. В таком случае получится получить лицензию и проводить здесь официальные матчи», — рассказал Балашов.

Балашов сообщил, что на клубной базе «Тулажелдормаш» к концу будущего года достроят 2 новых корпуса. По его словам, это будет база, за которую не стыдно. Клуб получит здания с хорошим проживанием и восстановлением, зал для питания, тренажёрный зал. Для организма спортсмена особенно полезны занятия на кардиотренажерах — такие представлены на сайте фитнес-клуба sante-fitness.ru. Здесь можно узнать, какие тренажёры подойдут для тренировки на разные группы мышц.

Также с конца ноября на «Тулажелдормаше» работает подогрев поля.

«Проблема была с подключением газа. Это непростой вопрос непростой, который связан с безопасностью, очень много комиссий принимает. Мы торопили, контролировали. В итоге подключились раньше, чем могли. Уже к концу ноября подогрев включили, сейчас никаких проблем нет», — рассказал Балашов.

Сейчас, по его словам, тульская фирма «Газон» по инициативе «Арсенала» перестилает газон на косогорском стадионе СШ «Арсенал».

«Инициатором явился клуб, а идею поддержал и нашёл финансирование губернатор Алексей Дюмин, за что ему огромное спасибо», — подчеркнул Балашов.