Ткачёв и Джорджевич — в десятке лучших летних трансферов по версии «Спорта день за днём»

406

Аренды полузащитника Сергея Ткачёва и Луки Джорджевича тульским «Арсеналом» вошли в десятку лучших летних трансферов в чемпионате России по версии «Спорта день за днём».

«Сразу два игрока тульских канониров попали в топ-10. Если в прошлом сезоне „Арсенал“ был неубедителен в атаке и чудом сохранил место в РФПЛ, то теперь у нового тренера команды Миодрага Божовича есть кому забивать. Хорош арендованный у ЦСКА 28-летний полузащитник Ткачёв. В 18 матчах Сергей забил четыре гола и стал автором двух голевых передач. Заслужил место в символической сборной российских игроков после первой части сезона. Скорость и удар — лучшие качества „русского Халка“ (так прозвали Ткачёва в период его игры в Севастополе), благодаря которым он так полезен в „Арсенале“.

23-летний Джорджевич — ещё один игрок, которого „Зенит“ отдал в аренду с пользой. Черногорский нападающий приносит очки „Арсеналу“ и продолжает прогрессировать, чтобы в будущем наконец-то закрепиться в основе сине-бело-голубых или обеспечить „Зениту“ неплохой доход за счёт своего трансфера в солидный клуб. Лука забил семь голов в 18 матчах и делит шестое место в списке лучших бомбардиров чемпионата России. Божович ценит его достаточно высокую скорость, умение решить исход эпизода за счёт индивидуальных действий. Джорджевич возмужал, стал увереннее выглядеть в борьбе», — пишет издание.