Пляжный «Локомотив» победил «Бока Хуниорс» в четвертьфинале клубного ЧМ

365

Московский «Локомотив», за который выступает экс-арсеналец Егор Шайков, пробился в полуфинал проходящего в бразильском Сан-Паулу клубного чемпионата мира по пляжному футболу.

В четвертьфинале железнодорожники с трудом победили аргентинский «Бока Хуниорс» — 6:6, пен. 2:1. Один мяч в составе «Локомотива» забил Шайков. Дубль сделал Нерюс Бараса, ещё по голу на счету Ильи Леонова, Алексея Макарова и Игоря Борсука. В серии пенальти отличились Леонов и Юрий Горчинский. Решающим стал промах аргентинца Себастьяна Ларреты, который попал в штангу.

В остальных четвертьфиналах «Барселона» проиграла «Спортингу» — 2:4, «Фламенгу» оказался сильнее «Сантоса» — 6:3, а «Васку да Гама» одолел «Коринтианс» — 1:0.

В субботу, 19 мая «Локомотив» в полуфинале встретится со «Спортингом», а «Фламенгу» — с «Васку да Гама».