Сергей Кирьяков: Не думаю, что «Локомотив» вынесет гонку за чемпионство

266

Бывший главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Кирьяков считает, что сегодняшний матч 18-го тура чемпионата России станет определяющим для московского «Спартака».

«После неудачного старта в чемпионате, когда команда после чемпионского сезона была непохожа на себя, выглядела достаточно блекло и отпустила вперед „Зенит“, главного конкурента в борьбе за титул. Сейчас картина меняется к лучшему: „Спартак“ потихоньку пришёл в себя, включился в чемпионскую гонку, вот-вот должен нагнать „Зенит“ и сейчас команда подходит к ключевому для себя матчу. Если для „Зенита“ при неудачном для него раскладе всё же шансы остаются, то для красно-белых поражение ситуацию серьёзно осложняет, поскольку разрыв увеличивается. Поэтому „Спартак“ перед зимней паузой должен сделать все, чтобы сократить преимущество соперника до минимума», — сказал он в интервью Rusfootball.info.

Кирьяков добавил, что лидирующий московский «Локомотив» вряд ли продержится в чемпионской гонке.

«Понятно, что лидер сейчас — „Локомотив“. Но я думаю, что все мы в душе понимаем, что в случае победы красно-белых чемпионство на 80 процентов разыграют „Спартак“ и „Зенит“. Не думаю, что „Локомотив“ остаток чемпионата отыграет так, как в последнее время. „Локо“ вряд ли вынесет эту тяжёлую ношу, это бремя лидерства, которое на него свалилось», — отметил он.