«Енисей» Аленичева победил «Спартак-2» Гунько, «Оренбург» Федотова разгромил «Факел»

235

Состоялись матчи 24-го тура ФНЛ.

«Енисей» (Красноярск) — «Спартак-2» (Москва) — 2:1 (Александр Кутьин, 76, Александр Новиков, 84 — Владислав Пантелеев, 81). У хозяев, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев, второй тайм отыграл экс-арсеналец Кутьин, на 71-й минуте вышел Артур Малоян. У гостей, которых тренирует экс-арсеналец Дмитрий Гунько, весь матч отыграл алексинец Пантелеев.

«Волгарь» (Астрахань) — «Крылья Советов» (Самара) — 0:1 (Алан Чочиев, 43).

«Оренбург» — «Факел» (Воронеж) — 5:0 (Денис Попович, 23, Игорь Удалый, 38, Хасан Мамтов, 77, Артём Делькин, 88, 90+1). Оренбуржцев тренирует экс-арсеналец Владимир Федотов.

«Тамбов» — «Зенит-2» (Санкт-Петербург) — 3:1 (Илья Гультяев, 12, Сергей Шевчук, 24, Евгений Шляков, 31 — Владислав Сиротов, 36). В основе хозяев вышел экс-арсеналец Александр Горбатюк, заменённый на 86-й минуте. На 69-й минуте появился Владислав Рыжков, ефремовец Денис Поярков остался в запасе. Гостей тренирует туляк Анатолий Давыдов.

«Динамо» (Санкт-Петербург) — «Луч-Энергия» (Владивосток) — 3:2 (Артём Кулишев, 58, 74, 90+3 пен. — Дмитрий Тихий, 13, Ишхан Гелоян, 33). Экс-арсеналец Олег Власов вышел в основе хозяев и был заменён на 63-й минуте.

«Балтика» (Калининград) — «Авангард» (Курск) — 1:0 (Александр Касьян, 21). Экс-арсеналец Александр Шешуков отыграл полный матч в составе хозяев, Хызыр Аппаев — в составе гостей.

«Шинник» (Ярославль) — «Олимпиец» (Нижний Новгород) — 1:2 (Марат Шайморданов, 5 — Игорь Беляков, 73, Игорь Ламбарский, 74). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов, на 85-й минуте вышел Андрей Лях.

«Химки» — «Томь» (Томск) — 3:1 (Александр Радченко, 22, 37, Андрей Мостовой, 64 — Алексей Герасимов, 76). У гостей весь матч провёл экс-арсеналец Павел Деобальд.

«Кубань» (Краснодар) — «Тюмень» — 3:1 (Юрий Завезён, 57, 59, Николай Марков, 83 — Данил Карпов, 90+4).

«Сибирь» (Новосибирск) — «Ротор» (Волгоград) — 1:0 (Антон Полюткин, 90+). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Александр Макаренко, в запасе остался Артём Дудолев. У гостей, которых тренирует экс-наставник «Арсенала» Сергей Павлов, полный матч провёл экс-арсеналец Александр Столяренко.

«Енисей» с 55 очками продолжает лидировать, опережая на 4 очка «Оренбург», на 5 — «Крылья Советов», на 13 — «Тамбов».