Сергей Веденеев: Возвращение Джорджевича в «Зенит» — вопрос неоднозначный

456

Чемпион СССР в составе ленинградского «Зенита» Сергей Веденеев не считает, что сине-бело-голубым стоит возвращать из аренды в тульском «Арсенале» нападающего Луку Джорджевича.

«Вопрос неоднозначный. По восемь голов у Кокорина и Смолова, у Промеса — семь. На этом фоне шесть мячей Джорджевича — конечно, результат, но... Давайте разберемся, откуда он и насколько в качестве соответствует показателям тройки лидеров в бомбардирском списке. Встречаясь с „Арсеналом“, соперник никогда не стоит у своей штрафной площадки, играет в открытый футбол. А потому Джорджевич изначально получает бонус — довольно часто и даже регулярно возникают свободные зоны», — сказал он в интервью «Спорт уик-энду».

«В „Арсенале“ он имеет постоянную игровую практику. Почти все матчи — в основе. Полноценный тренировочный процесс, включающий в себя еженедельную игровую практику, а главное — стойкая уверенность в том, что завтра он будет обязательно играть. Всё это у него есть в тульском клубе. Совсем другая ситуация ждёт Джорджевича в „Зените“. Кажется, что более сильные партнеры обеспечат ему больше возможностей для гола. Только откройся — получишь передачу, забивай в свое удовольствие. Но сколько уже было примеров: перейдет перспективный бомбардир в более сильный клуб — и будто гири повисли у него на ногах», — добавил Веденеев.