Игорь Семшов: Готова сборная России или нет — покажет чемпионат мира

167

Тренер тульского «Арсенала» Игорь Семшов заявил, что не имеет особых ожидания от товарищеского матча сборных России и Аргентины.

«Не могу сказать. Каких-то конкретных ожиданий лично у меня нет. А чего ждут болельщики? Наверное, красивого футбола. Все-таки не каждый день мы играем с соперниками такого уровня, да еще и накануне чемпионата мира. Из предстоящей встречи нашим футболистам надо взять максимум полезного. Потому что до этого мы играли с командами, которые либо уступали нам в классе, либо были равны», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

По мнению Семшова, этот матч не покажет, готовы ли россияне к чемпионату мира.

«Экзамена никакого нет, и по готовности футболистов тоже нельзя ничего сказать. Готовы мы или нет — покажет чемпионат мира. Сейчас можно говорить многое. И критиковать у нас любят. Но я повторюсь, только официальные встречи дадут ясную картину. Кубок конфедераций доказал нам лишний раз, что слабых соперников на домашнем чемпионате мира не будет», — отметил он.

«Уровень российской сборной всем известен. То, что мы умеем играть, не вызывает никаких сомнений, просто нужен сильный спарринг-партнер, с которым мы увидим силу всех претендентов на ЧМ. Кстати, насколько я понимаю, аргентинцы сами изъявили желание сыграть в России, чтобы прочувствовать атмосферу предстоящего турнира», — добавил тренер канониров.