Сергей Лапочкин: Понимал, что у Кучаева уже есть жёлтая, но он нарушил правила сразу на двух арсенальцах

326

Главный судья матча 15-го тура чемпионата России между тульским «Арсеналом» и московским ЦСКА Сергей Лапочкин объяснил, почему показал обе жёлтых карточки полузащитнику армейцев Константину Кучаеву.

«Первая карточка Кучаеву — за срыв перспективной атаки. У игрока „Арсенала“ была возможность отдать передачу и выйти один на один. Отсюда предупреждение. Жёлтая карточка — вполне адекватное наказание. Вторая карточка Кучаеву была показана после двух нарушений сразу. Он сначала сфолил на одном игроке, а затем ещё раз грубо сбил соперника. Давал жёлтую за грубость, и, мне кажется, игрок ЦСКА её заслужил по совокупности. Я прекрасно понимал, что у Кучаева уже есть жёлтая. На вторую нужно наработать чуть больше, но здесь игрок нарушил правила сразу на двух соперниках. У меня не было сомнений по этому поводу, и никто из футболистов ЦСКА не стал спорить. Для всех это был очевидный фол на жёлтую. То, что она оказалась второй, — так в футболе бывает», — цитирует его «Чемпионат» со ссылкой на эфир программы «Свисток».

«На 51-й минуте мяч попал в руку защитнику ЦСКА, находившему в своей штрафной. В этом эпизоде я доверился ассистенту», — добавил арбитр.