Открылось бронирование билетов на бесплатные поезда во время ЧМ-2018

202

Туляки уже могут бронировать билеты на поезда, которые будут ездить между городами ЧМ-2018.

Холдинг «РЖД» предлагает болельщикам заранее зарезервировать места. Спрос на билеты высок, поэтому их очень быстро раскупают.

Как рассказал сотрудник «РЖД» Дмитрий Пегов, болельщики уже оформили 29 тысяч заявок. Он заметил, что задача перед холдингом стоит тяжёлая и обширная — ему поручено транспортное обслуживание 11 городов.

Оформить билет достаточно легко — для этого нужно купить билет на матч в одном из городов, а также получить Fan ID.

После регистрации на сайте организаторов Transport2018 и выбора билета на электронную почту болельщика отправят купон с указанием данных об отправлении и прибытии, номера состава и места в вагоне, списка документов, требующихся при посадке. Можно писать и в электронную службу поддержки, адрес которой указан на сайте.

Отмечается, что в даты ЧМ будут курсировать 500 поездов — комфортабельные вагоны купе и вагоны-рестораны. Планируется запустить электропоезда «Ласточка» и двухэтажные вагоны. «Ласточки» по 10 вагонов будут возить болельщиков из Москвы в Нижний Новгород и обратно, а двухэтажные поезда пустят из Москвы в Санкт-Петербург, Казань, Адлер и Самару. Ожидается, что эти направления станут самыми востребованными. Расписание поездов сформируют после 15 декабря.

Будут пользоваться популярностью и автобусные маршруты, в частности, между Москвой и Санкт-Петербургом. Перевозчики уже сейчас планируют выделить качественный новый транспорт для обслуживания чемпионата мира по футболу. Аренду автобуса в СПб, оснащённого туалетом, телевизором, кухней можно заказать не только для перевозки болельщиков, но и спортсменов на соревнования. Автобусы не старше 7 лет совершают рейсы в Таллин, Прибалтику и ближнее зарубежье.