Игорь Семшов: ЦСКА — фаворит, но сделаем всё возможное, чтобы не разочаровать людей

164

Тренер тульского «Арсенала» Игорь Семшов заявил, что ЦСКА в матче 15-го тура чемпионата России против канониров будет нацелен на победу.

«ЦСКА — один из лидеров нашего футбола, во всех линиях выступают представители национальных сборных. И ЦСКА, на мой взгляд, в каждом матче нацелен только на победу. В этом случае дополнительно поспособствовал статус дерби двух столиц, плюс после поражения от „Базеля“ в Лиге чемпионов армейцы хотели порадовать болельщиков», — сказал он в интервью Sportbox.

Семшов добавил, что «Арсенал» постарается не разочаровать болельщиков.

«Мы играем при своих болельщиках. ЦСКА — фаворит, но сделаем всё возможное, чтобы не разочаровать людей, которые придут нас поддержать, постараемся показать качественный футбол», — сказал он.

Семшов не может сказать определённо, устроит ли арсенальцев ничья.

«Зависит от того, как будут развиваться события. Если ты проигрываешь и находишь в себе силы отыграться — одно дело, если выигрываешь и пропускаешь — другое», — отметил тренер.

По мнению Семшова, отсутствие дисквалифицированного Понтуса Вернблума не станет слабостью армейцев.

«Вернблум — ключевой игрок средней линии, заводила, который оказывает давление на соперника. Но думаю, ЦСКА сможет найти ему замену или чуть перестроится тактически, к примеру, добавив игрока в группу атаки», — отметил он.