Владислав Радимов: У «Зенита» не было лёгкости плюс хорошая оборона у «Арсенала»

353

Координатор команд петербургского «Зенита» Владислав Радимов заявил, что поражение сине-бело-голубых в матче 13-го тура чемпионата России от тульского «Арсенала» (0:1) было неожиданным.

«Никто не ожидал, что первое поражение „Зенита“ произойдёт в домашнем матче с тульским „Арсеналом“. Но тем интереснее футбол — „Локомотив“ проигрывает „Уфе“, а „Зенит“ — „Арсеналу“. Думаю, чемпионат будет очень интересный в этом сезоне. Мне кажется, прослеживается некая тенденция: „Зениту“ очень тяжело даются матчи с командами, которые приезжают играть от обороны, совсем другое дело — игры с такими командами, как „Спартак“, „Реал Сосьедад“. Нужно работать над позиционной атакой, а это самое сложное в футболе», — сказал он в интервью «Радио Зенит».

Радимов отметил, что защита «Арсенала» сыграла качественно.

«Мне кажется, Кокорин уже провёл слишком много матчей, и какая-то усталость накопилась. Не было лёгкости, и это, наверное, тоже мешало. И плюс, конечно, хорошая оборона у туляков. Шатов появился на поле после долгого перерыва, и это не тот Шатов, который был раньше. Только если он будет получать игровую практику и поймает ритм, мы сможем увидеть того Олега, которого знаем. „Зенит“ забил два мяча, но надо отдать должное линейному судье, который в обоих случаях верно определил положение „вне игры“. Дзюба сделал всё возможное, но играть, когда вокруг такое скопление игроков, — это не конёк Артёма», — заключил он.