«Факел» и гол Кутьина помогли «Енисею» Аленичева укрепиться на 1-м месте в ФНЛ

114

Состоялись матчи 17-го тура ФНЛ.

«Енисей» (Красноярск) — «Химки» — 4:1 (Александр Кутьин, 41, Андрей Козлов, 52, Никита Чичерин, 56, Павел Рожков, 78 — Николай Тюнин, 46). В составе хозяев, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев, в основе вышел экс-арсеналец Кутьин, заменённый на 66-й минуте. На 83-й появился Артур Малоян.

«Факел» (Воронеж) — «Крылья Советов» (Самара) — 1:0 (Дмитрий Мичуренков, 38 пен.).

«Оренбург» — «Тюмень» — 3:0 (Денис Попович, 9, 41 пен., Артём Попов, 22). У хозяев, которых тренирует экс-арсеналец Владимир Федотов, 90 минут отыграл Дмитрий Андреев. Ворота гостей защищал новомосковец Игорь Телков.

«Балтика» (Калининград) — «Волгарь» (Астрахань) — 2:1 (Сенин Себаи, 43, Дмитрий Скопинцев, 69 — Алексей Бабырь, 71).

«Спартак-2» (Москва) — «Шинник» (Ярославль) — 1:2 (Идриса Самбу, 37 — Эльдар Низамутдинов, 44, Сергей Крамаренко, 83). У хозяев, которых тренирует экс-арсеналец Дмитрий Гунько, полный матч провёл алексинец Владислав Пантелеев. У гостей 90 минут отыграл экс-канонир Эльдар Низамутдинов, на 67-й минуте вышел Андрей Лях.

«Тамбов» — «Динамо» (Санкт-Петербург) — 1:1 (Артём Пасько, 2 в свои ворота — Игорь Юрганов, 21). У хозяев полный матч провели экс-арсенальцы Александр Горбатюк и Младен Кашчелан, на 63-й минуте вышел Владислав Рыжков, ефремовец Денис Поярков остался в запасе.

«Зенит-2» (Санкт-Петербург) — «Томь» (Томск) — 2:0 (Владислав Сиротов, 63, Андрей Панюков, 90+). Зенитовцев тренирует туляк Анатолий Давыдов, у гостей 90 минут отыграл экс-арсеналец Павел Деобальд.

«Сибирь» (Новосибирск) — «Авангард» (Курск) — 0:2 (Дмитрий Коробов, 35 пен., Артём Митасов, 43). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Александр Макаренко, в запасе остался Артём Дудолев.

«Кубань» (Краснодар) — «Луч-Энергия» (Владивосток) — 0:0. Экс-арсеналец Максим Машнёв вышел в составе гостей на 81-й минуте.

«Ротор» (Волгоград) — «Олимпиец» (Нижний Новгород) — 1:2 (Михаил Бирюков, 76 — Юрий Морозов, 26, Анатолий Нежелев, 64). У хозяев в основе вышел экс-арсеналец Максим Вотинов, заменённый на 63-й минуте.

Набрав 41 очко, «Енисей» сохраняет лидерство, опережая на 4 очка «Крылья Советов», на 9 — «Оренбург», на 10 — «Динамо», на 11 — «Балтику» и «Тамбов».