Максим Беляев: Могли выиграть у «Краснодара» намного увереннее

79

Защитник тульского «Арсенала» Максим Беляев заявил, что канониры могли выиграть крупнее в матче 12-го тура чемпионата России против «Краснодара» (1:0).

«Эмоции фантастические. Сегодня прочувствовалось единение болельщиков и футболистов. Как львы, бились на поле, и удача к нам тоже сегодня повернулась лицом. Могли, конечно, выиграть намного увереннее, если бы были точнее в наших ударах», — сказал он в интервью «Арсенал-ТВ».

«Первое, на чём основывается любой матч и любая победа, это единоборства. Если ты их выигрываешь, то у тебя больше шансов победить. Мне кажется, мы в этом компоненте превзошли соперника», — добавил защитник.

Беляев доволен тем, что «Арсенал» во втором подряд домашнем матче не пропустил.

«Всегда здорово и вратарю, и защитникам, когда ты не пропускаешь во втором матче подряд дома. Жаль, что с „Уфой“ не получилось, но мы на правильном пути и стали пропускать меньше. Нужно продолжить в том же духе», — отметил он.

Беляев считает, что пауза в чемпионате России благотворно скажется на «Арсенале».

«Я думаю, что пауза пойдёт на пользу, восстановятся, надеюсь, все футболисты, которые сейчас находятся в лазарете, успеют сыграться, и уже в оптимальном состоянии подойдём к матчу с „Зенитом“», — заключил он.