Константин Генич: Сыграть против «Арсенала» Божовича дома — это вызов для «Тамбова»

80

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич считает, что «Тамбов» будет иметь сильный настрой на матч 1/16 финала Кубка России против тульского «Арсенала».

«Знаю не понаслышке, а конкретного от самого Андрея Талалаева, главного тренера „Тамбова“, что он очень серьёзно готовится своих футболистов именно на Кубок, именно против команд премьер-лиги. Сыграть против „Арсенала“ Божовича при своей аудитории — это вызов для Талалаева и его команды. Тем более „Тамбов“ — это команда домашняя, идёт в лидирующей группе в ФНЛ. Дома он все семь игр выиграл. И со всей уверенностью могу сказать, что „Тамбов“ „Арсенал“ не боится», — сказал он в интервью «Рейтингу букмекеров».

Генич добавил, что тамбовчане предпочли бы другого соперника.

«Насколько я знаю, „Тамбов“ хотел попасть на другую команду на этой стадии, но достался „Арсенал“, который в этом сезоне почти не играет скучные матчи. Туляки почти всегда забивают, почти всегда пропускают. В последнем туре с „Динамо“ повезло не пропустить, хотя должны были. И „Арсенал“, я думаю, сыграет не совсем основным составом, но смешанным. А если „Тамбов“ побежит с первых минут, полезет, то „Арсенал“ вполне может поймать соперника на контратаке. Мне кажется, что эта игра как раз должна получиться результативной. Повторюсь, „Тамбов“ выиграл все матчи у себя дома, значит команда всегда дома забивает, но и не так уж редко пропускает», — заключил он.