Вадим Гаранин: Неудачная серия начинает поддавливать «Арсенал-м»

78

Главный тренер тульского «Арсенала-м» Вадим Гаранин заявил, что канониры проиграли в матче 10-го тура первенства молодёжных команд против московского «Динамо-м» (1:3) из-за индивидуальных ошибок.

«Мы готовились к игре, хотели выиграть. Понимали, на каком месте находиться команда. Понимали, что болельщики ждут от нас хорошего результата. И игра в первом тайме с нашей стороны была неплохой, но это футбол, который состоит из ошибок. Эти индивидуальные ошибки принесли сопернику лёгкие мячи. Тяжело отыгрываться после таких ошибок. Но в отсутствии желания победить нас нельзя упрекнуть», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

Гаранин не считает, что канониры показали разную игру в двух таймах.

«На мой взгляд, два разных тайма сегодня мы не увидели. Команда играла и до перерыва хорошо. В раздевалке поговорили о нашем положении, о стимуле всё поменять во втором тайме. Не стоит забывать, что мы играли против футболистов из топовой в России академии, которые с детства приучены играть с позиции силы, которые выступают за национальную сборную по своим возрастам. Детские ошибки не позволяют нам набирать очки с такими командами», — отметил тренер.

Против бело-голубых в составе «Арсенала-м» играли воспитанники «Динамо» Артём Максименко, Денис Седых и Осман Исаев.

«Я всегда акцентирую внимание своих футболистов на том, что им некому и нечего доказывать. Они доказывать что-то могут только самим себе. Игроку должно быть не важно, с кем предстоит играть. Надеюсь, что эти ребята сегодня показали свои положительные стороны. Мы лично ждём, например, от Дениса Седых гораздо большего. Приходит пора для каждого футболиста думать над вопросом — он хочет идти вверх по футбольной лестнице или вниз?» — сказал Гаранин.

Тренер считает объективным положение «Арсенала-м» в таблице.

«Серия грустная. Она начинает поддавливать нас. Это было и на старте чемпионата. Поддавливают и те моменты, которые мы не забиваем. К сожалению, мы сейчас находимся на своём месте в турнирной таблице. Отговорок искать не хочу. Значит, и по уровню организации игры, по остальным футбольным компонентам мы находимся ниже многих команд, которые выше нас в таблице. Положительные стороны есть, но о них не хочу сейчас — болельщики меня просто не поймут, если я начну про них рассказывать. Работать нужно над минусами», — заключил Гаранин.