Пензенский «Зенит» осудил футболистов, бойкотировавших матч с московским «Торпедо»

128

Пензенский «Зенит» осудило решение ряда футболистов бойкотировать матч 8-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против московского «Торпедо» (0:9).

«Ребят, которые вышли в этот день на поле, трудно упрекнуть. Их было всего 11, без единого игрока запаса. Трое провели дебютный матч. Голкиперу Павлу Веселову только что исполнилось 17 лет. На год старше Юрий Дорофеев. 19 лет Сергею Коксину. Помимо них „лимитчиками“ являются Александр Кузнецов и Герман Онугха. Восемь воспитанников пензенского футбола из 11 игроков.

Ситуация сложилась из-за того, что ряд игроков не вышли на игру, требуя выплаты зарплаты и премии за единственную победу. Непонятно только, зачем они выезжали в Москву, если не собирались выходить на поле. Впрочем, и когда не было задолженности, команда с успехом проиграла все матчи, за исключением одной игры с „Химиком“.

Хотелось бы обратиться к игрокам, которые, несмотря ни на что, вышли на поле. Парни, вы настоящие мужики. И к тем, кто не вышел. Футбольный век очень короток, и если тратить энергию и нервы на нефутбольные вопросы, то через очень непродолжительное время вы окажетесь вне игры. И пешкой в руках околофутбольных людей», — говорится в сообщении, которое было опубликовано на официальном сайте «Зенита».