Сергей Ткачёв: Поставил цель показать себя в тульском «Арсенале» с лучшей стороны

63

Полузащитник тульского «Арсенала» Сергей Ткачёв заявил, что первым на него вышел главный тренер канониров Миодраг Божович.

«Когда я еще был на сборе с ЦСКА, поступил звонок от Миодрага, сказал, что заинтересован во мне, а также объяснил, почему я не играл в „Локомотиве“ — на моем фланге уже действовали Самедов и Майкон», — сказал он в интервью «Арсенал-ТВ».

Ткачёв добавил, что был готов к резолу в новый клуб.

«Даже уже перед тем, как поехать на сбор с ЦСКА, я уже читал новости о том, что „Ткачева ждет переход в новый клуб“. То есть уже тогда я был готов к переменам. Я ехал на сбор, и внутри сидели мысли: „А какой в этом смысл?“ Но по прошествии времени могу сказать — очень хорошо, что я прошел этот сбор. Там было очень тяжело физически, нас прилично гоняли на тренировках. Давно я так не бегал. Но благодаря этому форму набрал хорошую. И после этого стал ждать вариантов. При этом понимал, что после неудачного сезона в Самаре их будет немного. И затем поступил звонок от агента: тобой интересуется „Арсенал“. Я подумал, и через час ему перезвонил: „А почему нет? Давай попробуем. Отличный вариант, хороший клуб!“» — отметил хавбек.

Ткачёв ставит цель показать в «Арсенале» лучшую игру.

«После неудачного прошедшего сезона я долго думал, анализировал, почему так вышло. И после переезда в Тулу поставил цель показать себя с лучшей стороны — для себя, для родителей, для жены. Я старался, усиленно готовился. Но, тем не менее, не считаю, что мой дебют вышел каким-то сумасшедшим. Все-таки командный результат — на первом плане. И им сейчас никто не доволен», — заключил он.