Вадим Евсеев покинул ивановский «Текстильщик» ради премьер-лиги

56

Вадим Евсеев, выступавший за тульский «Арсенал» весной 2012 года, покинул пост главного тренера ивановского «Текстильщика».

«Не сомневаюсь, что моему преемнику удастся сохранить набранный ход и продолжить борьбу за победу в турнире. Жаль, что „Текстильщик“ продолжит эту борьбу без меня. Но век тренера точно так же короток, как и век футболиста. В жизни надо все время идти вперёд, ставить перед собой все новые и новые задачи. Мне было очень важно получить опыт самостоятельной работы в ПФЛ и, мне кажется, кое-чего добиться удалось. Теперь я возвращаюсь в премьер-лигу другим человеком, многое узнавшим и кое-что переосмыслившим. Надеюсь, мне удастся применить знания и опыт, полученные в Иваново, на другом уровне. Это – естественное желание любого человека, который хочет быть хозяином своей судьбы, а не просто плыть по течению», — цитирует его пресс-служба «Текстильщика».

В каком клубе Евсеев продолжит работу, не сообщается. Ранее он работал в пермском «Амкаре», где ассистировал Гаджи Гаджиеву.