Сергей Кирьяков: Старт тульскому «Арсеналу» не удался, но переживаю, смотрю

166

Бывший главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Кирьяков заявил, что успел отдохнуть после того, как покинул клуб.

«На месяц абстрагировался от всего, уехал с семьёй в отпуск. Были в Испании, отдыхали. Потому что действительно борьба за выживание отняла очень много сил, прежде всего психологических. Нужно было немножко восстановиться. Хотя говорят, что нервные клетки не восстанавливаются, но, судя по себе, всё-таки я восстановился», — сказал он в интервью телеканалу «Санкт-Петербург».

Кирьяков добавил, что следит за «Арсеналом».

«Конечно, слежу за бывшим клубом. Конечно же интересно, как после тебя играет команда, по какой схеме. Всё-таки пришёл новый тренер, и, соответственно, принёс что-то своё в игру. Старт не удался, но в любом случае переживаю, смотрю. Хочу сказать одно: болельщики здорово поддерживали в прошлом сезоне, хотя у меня были с ними непростые отношения», — отметил он.

Кирьяков предпочёл не называть сильных и слабых игроков «Арсенала».

«Я бы не хотел говорить о сильных и слабых сторонах, о том, как мы переживали, как настраивались на игры. Тем более концовка сезона была очень тяжёлой: каждая игра была как финальная. Потеря любых очков означала одно: что команда могла вылететь. И, если вы спомните, то в последнем матче после „Спартака“ как раз решилась судьба „Арсенала“, мы попали — в первый раз в истории этого клуба — в стыки и с помощью стыков остались в премьер-лиге. Очень нервная была концовка, где и Габулов здорово сыграл, и ребята все отдались полностью этому матчу. В конце игры (с „Енисеем“) не оставалось никаких моральных и физических сил», — заключил он.