«Зенит» Анатолия Давыдова остался без медалей молодёжного первенства России

181

Московское «Динамо», за которое выступает туляк Дмитрий Отставнов, в заключительном, 14-м туре молодёжного первенства России разгромило в Краснодаре «Кубань» — 5:1.

По мячу в составе уже гарантировавших себе ранее золотые медали динамовцев забили Борис Тащи и Владимир Торшенцев, хет-трик сделал Андрей Панюков, на 56-й минуте заменивший вышедшего в основе Отставнова. Гол престижа на счету Максима Малыша. «Кубань» доигрывала матч ввосьмером: в последней 10-минутке 3 футболиста были удалены.

Также досрочно занявший 2-е место московский «Спартак», руководимый экс-арсенальцем Дмитрием Гунько, сыграл вничью со сверстниками из «Локомотива» — 0:0.

Петербургский «Зенит», который тренирует туляк Анатолий Давыдов, выиграл в Махачкале у «Анжи» — 2:1. Оба мяча питерцы Игорь Елин и Павел Могилёвец забили на 45-й минуте. Счёт на 42-й минуте открыл Исламнур Абдулавов. Несмотря на победу, «Зенит» остался без медалей, поскольку опережавший его на 1 очко ЦСКА победил в Казани «Рубин» — 1:0.

В группе «Б» призёрами первенства стали нальчикский «Спартак», «Ростов» и грозненский «Терек».