Владимир Габулов: Тульский «Арсенал» начинает действовать более уверенно и отлаженно

80

Вратарь тульского «Арсенала» Владимир Габулов заявил, что канониры достойно выглядели в матче 3-го тура чемпионата России против казанского «Рубина» (1:2).

«Наша команда смотрелась достойно и действовала уверенно. Мы забили гол и в принципе ничего не давали создать сопернику. Это то, что касается первого тайма. К сожалению, во втором агрессии в наших действиях поубавилось, мы слишком много стали позволять сопернику на нашей половине поля, прижались к своим воротам — отсюда допущенные ошибки и необязательные голы. Пропущенные голы всегда бывают необязательными. Конечно, мы выходили на поле с настроем на победу, но нам не удалось развить победный счет», — сказал он в интервью своему сайту.

Габулов считает, что судья мог не назначать пенальти в ворота «Арсенала», с которого был забит решающий матч.

«Конечно, пенальти, который был назначен в наши ворота, нельзя назвать стопроцентным. Я посмотрел повторы, послушал комментатора матча — такое мнение сложилось не только у меня. Ну что же, судьи тоже люди, они тоже могут ошибаться. Главное, чтобы этих ошибок было меньше и желательно не в матчах с нашим участием. Не стал бы много говорить о тех эпизодах, в которых мне удалось выручить команду. Да, острота в них присутствовала, но нерешаемых задач не было. Вратарь с такими эпизодами обязан справляться», — отметил голкипер.

Габулов полагает, что «Арсенал» прогрессирует.

«„Арсенал“ начинает действовать более уверенно и отлаженно, у нас появляется определённый рисунок игры. Но быстро ничего не бывает. Работы ещё непочатый край, нужно много и долго шлифовать наши действия и взаимопонимание на поле, чтобы этот рисунок игры приносил стабильный результат. А мы могли набирать очки не только в домашних матчах, но и на выезде вне зависимости от соперника», — заключил он.