У Гии Григалавы — перелом со смещением, потребуется операция

132

Защитнику тульского «Арсенала» Гии Григалаве потребуется операция после травмы лицевых костей, полученной в матче 3-го тура чемпионата России против казанского «Рубина» (1:2).

По словам главврача «Арсенала» Александра Резепова, у него диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, оскольчатый перелом левой скуловой кости со смещением и рваная рана левой скуловой области.

«В воскресенье пройдём консультацию в одном из медицинских центров Москвы, тогда и будет принято решение об операции», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

Резепов добавил, что реабилитация займёт не менее месяца.

«Это будет зависеть от того, как пройдет операция. Раньше, чем через месяц, Гия точно не приступит к тренировкам. Потребуется, скорее всего, защитная маска», — отметил врач.

Резепов полагает, что в эпизоде, где Григалава получил удар коленом, его обидчик должен был получить предупреждение.

«Ему сейчас непросто, но Гия понимает, что футбол — контактный вид спорта. Он стойко переносит испытание. И ещё. Хотел бы обратить внимание судейского корпуса. Я не специалист в области судейства, но если игрок получает рассечение, возникает обильное кровотечение и требуется замена, тот, кто нанёс травму, должен получить хотя бы жёлтую карточку», — заключил он.