Вадим Гаранин: Нужно поработать на совесть и повернуть удачу к себе лицом

31

Главный тренер тульского «Арсенала-м» Вадим Гаранин заявил, что поражение в матче 3-го тура первенства молодёжных команд клубов премьер-лиги против казанского «Рубина-м» (1:2) стало результатом недоработки.

«Сложно сразу сказать, в чём причины сегодняшнего поражения. Эмоции не остыли. Интервью давать всё тяжелее и тяжелее. Сегодня мы играли с лидером, командой, которая не потеряла ни одного очка в прошлых турах. Не скажу, что они где-то выглядели лучше. Но мелочей в футболе не бывает, они всё перевернули не в нашу сторону. О глобальных причинах я говорить не готов. Со многими ребятами я знакомлюсь в экстремальных условиях. Есть пища для размышлений, нюансов много. С ними предстоит разобраться. Где-то мы не дорабатываем. Нужно поработать на совесть и повернуть удачу к себе лицом. Другого выхода нет», — сказал он в интервью пресс-службе канониров.

Гаранин согласен, что Ярослав Ивакин и Илья Клементьев показали не лучшую игру.

«Участие Ярослава в матче было под вопросом. У него было повреждение. Три дня футболист занимался по индивидуальной программе. Вчера мы его попробовали в общей группе, но в первом тайме он был тяжеловат. Что касается Клементьева, то он пока не может выдавать серию хороших игр. Мастерство приходит с играми. Он обладает хорошими качествами для центрального защитника, но стабильности не хватает», — отметил тренер.

Гаранин не считает, что нестабильность Клементьева связана со сменой партнёров в центре обороны.

«Первый раз слышу об этом. Претензий к тому же Осипову у меня нет. Александр очень хочет играть. Футбольная жизнь непредсказуема: и тренер может меняться, и команда, и отдельные игроки. Нужно оставаться всегда сильным и скидок себе не позволять. Не важно, кто с тобой играет на соседней позиции», — сказал он.

Тренер добавил, что вернувшийся в «Арсенал-м» нападающий Никита Мельников ещё обретёт лучшие кондиции.

«Сложно было что-то требовать от этого парня. Он готовился индивидуально. Да, старался, но нужна командная подготовка. Мельников должен нам помочь. Это футбольная жизнь: в первых турах мы готовились без него играть, а теперь пришли к тому варианту, что ещё поможем друг другу. Он этому рад, мы — тоже, но нужно время, чтобы он влился в коллектив, в игру. Сами понимаете, что времени у нас, учитывая последние результаты, нет. Обещать, что мы исправим ситуацию не могу. Могу лишь сказать, что ребята сдаваться не намерены как это было сегодня на последних минутах. Приятно, что команда не опускает руки. Надеюсь, что мы уже скоро начнём радовать наших болельщиков. Это наша главная миссия», — заключил Гаранин.