Эвальд Фролов: «Ротор-2» тренировался буквально неделю перед стартом

44

Главный тренер волгоградского «Ротора-2» Эвальд Фролов заявил, что, несмотря на поражение в матче 2-го тура зоны «Центр» второго дивизиона от новомосковского «Химика» (1:2), в игре команды есть положительные моменты.

«Справились ли с установкой... Хотели справиться, но чуть-чуть не справились. Пропустили ненужный гол. Но, я думаю, двигаемся в верном направлении. Сегодня забили гол — значит, в следующей домашней игре сможем забить два», — сказал он на пресс-конференции.

«У нас не было подготовки, никаких предсезонных сборов: буквально неделю перед стартом занимались и сейчас тренируемся через игры. Многие футболисты в межсезонье не тренировались — играли в любительских командах на первенство области, в КФК. Поэтому многие не выдерживают тот темп, в котором мы хотим действовать на протяжении всей игры. Думаю, в этом команда не проиграла», — добавил наставник «Ротора-2».

Фролов добавил, что главное для команды — подготовка футболистов для выступающего в ФНЛ «Ротора».

«Конечно, самое главное — подготовка молодых кадров для главной команды. Всё должно быть по нарастающей: даже если мы подготовим 1-2 человек, это уже хорошо. Я думаю, успех придёт», — заключил он.