Владимир Габулов: Когда на игру едут 30 футболистов и 10 человек из персонала, не очень удобно выходить в одну дверь

44

Вратарь тульского «Арсенала» Владимир Габулов считает нелогичным пункт технического регламента, по которому футболисты, прибывшие на матч чемпионата России, должны выходить через переднюю дверь с интервалом в 3-5 секунд.

«Мне не до конца понятен смысл пункта регламента, по которому футболисты должны выходить только в одну дверь и с определённым интервалом. Немногие знают, но когда в автобусе на игру едет 25−30 футболистов и ещё 10 человек персонала, то не очень удобно выходить в одну дверь. Это создаёт определённый дискомфорт. Опять же, многие едут на игру с чемоданами, а это дополнительные трудности. Давайте обратим внимание на другие футбольные турниры: такие вещи не практиковали ни на Кубке конфедераций, ни в Лиге чемпионов, ни в других чемпионатах», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

«Хотелось бы, чтобы составители регламента и основной вещатель с пониманием отнеслись к этой ситуации, так как это действительно создаёт командам неудобства. Уверен, меня поддержат многие мои коллеги. На мой взгляд, не совсем правильно, что мы, футболисты, сталкиваемся с такими моментами и обращаем на них внимание. Хочется играть в футбол и заниматься любимым делом», — добавил капитан канониров.

Напомним, сегодня «Арсенал» оштрафовали на 10 тысяч рублей за нарушение правил выхода из автобуса перед матчем 2-го тура против «СКА-Хабаровска».