Главред «Советского спорта»: Вопрос с Карпиным решался Дюминым, но не срослось

58

Главный редактор «Советского спорта» Николай Яременко поделился своей информацией об уходе Валерия Карпина с «Матч-ТВ».

«Совсем недавно Тина Канделаки, как это умеет только она, выступала в роли продюсера, и активно пыталась „пристроить“ его тренером в тульский „Арсенал“. Вопрос решался „на самом верху“, губернатором Дюминым. Не стоит иронично улыбаться, уж что-что, а связи (особенно в околоправительственных кругах) у Канделаки самые серьёзные, а биография Дюмина хорошо известна. Но — не срослось.

Говорят, поводом к резкому уходу Карпина стало снятие с эфира его программы „Тотальный разбор“. Но в то же время есть информация, что на самом деле вопрос решился в Санкт-Петербурге, куда Карпин приехал работать „экспертом в студии“, но был неожиданно заменен на Владислава Радимова. В общем, реальная причина скрыта за ворохом интриг и недомолвок, ставшим визитной карточкой телеканала.

Чуть раньше о своем уходе с „Матч ТВ“ заявил и комментатор Фёдор Погорелов, сообщив, что это касается и Геннадия Орлова. В коридорах „Матча“ этот процесс называют оптимизацией. Процесс, который был запущен ещё в прошлом январе, когда за штат отправились Уткин, Елагин, Дементьев, Андронов и ещё 25 человек. Потом им просто перестали давать работу — кому-то раньше, кому-то позже. Теперь очередь дошла до тех, кто казался „непотопляемым“. А подлинно непотопляемые – остаются. Одной рукой тратят огромные деньги, а другой — оптимизируют. Карпина в роли „главного эксперта“, вероятнее всего, заменит Кержаков», — написал Яременко.