В Ефремове и Донском появятся новые школьные мини-футбольные поля

95

К 1 сентября в Тульской области должны отремонтировать спортивные сооружения при некоторых образовательных учреждениях.

Об этом рассказала директор созданного главой региона Алексеем Дюминым фонда «Перспектива» Юлия Федосеева. По ей словам, будут отремонтированы три плоскостных сооружения и пять спортзалов.

В Арсеньевском районе в Кузьменской школе выполнено уже 80% объёма работ. В Фёдоровской школе завершаются общестроительные работы, осталось провести электрику и водоснабжение.

В Киреевском центре образования №4 провели демонтажные работы и готовятся к покраске стен. В Донской школе №5 и Болоховской школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья ремонт завершён на 30%.

На территории Киреевского центра образования №1 в ближайшее время установят уличную баскетбольную площадку. В Донской гимназии №20 делают ремонт стадиона с переустройством. Пока на площадку завозятся известняк и другие стройматериалы. По окончании работ на спортплощадке появится мини-футбольное поле. беговая дорожка и универсальная площадка для игры в баскетбол и волейбол.

В Ефремовской школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья делают многофункциональную спортивную площадку, где можно будет заниматься футболом, воркаутом и прыжками в длину.

В Каменском районе рядом с Новопетровской средней школой должна появиться новая спортплощадка. Контракт на 5,6 млн рублей выполняет подрядчик «Мосшахтострой».

Также зимой сообщалось, что в Новомосковске будут выполнены работы по устройству покрытия на спортплощадках технологического колледжа, Средней общеобразовательной школы №2 и Средней общеобразовательной школы №8. В Донском новое покрытие получит спортплощадка политехнического колледжа. Договора заключены с ООО «Билдинг Роуд». Эти спортплощадки обойдутся примерно в 190 тысяч рублей каждая.

Работы по обустройстве спортплощадок будут проведены в Лазаревской средней школе №26 Щёкинского района, в Киреевской средней общеобразовательной школе №7, в Шварцевской средней общеобразовательной школе. На эти спортплощадки потратят по 140 тысяч рублей, в качестве исполнителя также выступит ООО «Билдинг Роуд».