Миодраг Божович: Думаю, тульский «Арсенал» на правильном пути

46

Главный тренер тульского «Арсенала» Миодраг Божович остался доволен результатом матча 2-го тура чемпионата России против «СКА-Хабаровска» (1:0).

«Матч мы начали хорошо, вовремя забили гол со стандарта, могли забить еще, и тогда второй тайм провели бы спокойно. Но не получилось, и во втором тайме были моменты, когда соперник действовал лучше нас. Ребята боролись до конца, выдержали. Для нас самое главное сегодня — это 3 набранных очка. Будем работать дальше», — сказал он на пресс-конференции.

Божович добавил, что в ряде отрезков игры «Арсенал» показывал не лучший футбол.

«В некоторых моментах был не самый лучший контроль мяча. Но это первая домашняя игра, немного боялись упустить победу и, возможно, именно поэтому иногда показывали не лучший свой футбол. Но, думаю, мы на правильном пути», — отметил тренер.

Божовича впечатлила атмосфера на стадионе.

«Это настоящая футбольная атмосфера, тульские болельщики по-настоящему болеют за свою команду», — сказал он.

Наставник канониров ожидает тяжёлой игры в матче 3-го тура против казанского «Рубина».

«Пока я ещё не могу думать о Казани. Сначала надо переварить сегодняшнюю встречу, а завтра уже будем думать о „Рубине“. Наверняка там будет непросто: „Рубин“ возглавляет один из лучших тренеров России. Это хорошая команда, но мы должны везде брать очки. Постараемся дать бой», — сказал тренер.