Сергей Кирьяков: «Спартак» будто всё ещё продолжает отмечать победы в чемпионате и Суперкубке

45

Бывший главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Кирьяков считает, что неуверенный старт московского «Спартака» в чемпионате России связан с тем, что красно-белые не адаптировались к роли чемпионов.

«Если честно, то впечатление, будто „Спартак“ всё ещё продолжает отмечать победы в чемпионате страны и Суперкубке. Даже Каррера выглядит по-иному, чем на старте прошлого сезона. Красно-белые, похоже, не поняли, что к ним сейчас будет совсем иное отношение, чем год назад. На чемпиона все настраиваются и все стараются дать бой. Очки у „Спартака“ отняли „Динамо“ и „Уфа“, которых никто не считает претендентами на медали», — сказал он в интервью «Спорт уик-энду».

Кирьяков добавил, что «Спартак» не усилился в межсезонье.

«По сравнению с прошлым сезоном „Спартак“ не усилился, это тоже очень заметно. В прошлом сезоне красно-белые выглядели очень свежо и интересно. Сейчас к ним привыкли, их изучили. Естественно, в такой ситуации просто необходимо было точечное усиление. Непонятно, почему чемпионы страны не сделали этого. Несколько позиций совершенно точно нуждались в укреплении, и сегодня Каррере приходится выпускать на поле молодых игроков. Вышедшие в стартовом составе в Уфе Артём Тимофеев и Зелимхан Бакаев, при всём уважении к этим ребятам, не соответствуют уровню Лиги чемпионов, где совсем скоро предстоит стартовать „Спартаку“», — заключил он.